Навигатор с сим-картой для автомобиля

Навигатор с сим-картой для автомобиля

Большинство навигаторов для автомобилей не требуют использования сим-карты, поскольку получают сигнал через GPS модуль, а для построения маршрутов используются загруженные в память устройства карты. Однако для ряда функций, среди которых информация о пробках, необходимо подключение к интернету.

Разумеется, что для этого можно использовать функцию подключения по вай-фай, и раздавать интернет со своего смартфона. Однако такой вариант не всегда удобен. В этом случае стоит купить навигатор для своего автомобиля с поддержкой сим-карты.

Рассказываем про GPS навигаторы с сим-картой: какая стоимость, как выбрать лучший для себя, и какой тариф подключить.

Преимущества навигатора с SIM

При использовании навигатора с поддержкой сим-карты, пользователь получает не только стандартные возможности, но и дополнительные преимущества.

Одним из основных плюсов использования такого варианта является то, что вы получаете широкую функциональность гаджета, пользоваться которым можно автономно. Установив сим-карту в навигатор, вам не нужно подключение к сети передачи данных по вай-фай либо bluetooth. Таким образом вы можете не переживать за использования заряда на своем телефоне.

Отметим, что для навигатора необходимо небольшое количество трафика, и не стоит переживать, что потребуются существенные доплаты. В основном навигаторы используют подключение к интернету для получения данных о пробках, что актуально как для Москвы, так и любого другого города. Именно поэтому, большинство представленных на рынке навигаторов входящих в ТОП, поддерживают 3G, но не имеют поддержки 4G.

Как выбрать лучший вариант?

Если решили стать обладателем навигатора с поддержкой сим-карты, то сможете выбрать как дешевый вариант, так и функционально продвинутые устройства.

Самый доступный вариант навигатора в официальной рознице стоит порядка шести тысяч рублей. В период проведения различных акций от магазинов электроники, цена может быть более выгодной.

Самой популярной и доступной по цене моделью, является Navitel T700 3G. Среднее цена этого навигатора составляет 6200 рублей.

Навигатор Navitel T700 3G


К преимуществам стоит отнести то, что в устройство поставляется с предустановленными картами. Это позволяет вам использовать навигацию по всей стране.

Модель имеет семидюймовый экран, поддерживает голосовое сопровождение, а также есть возможность сохранять в памяти часто используемые адреса.

Устройство работает на ОС Android, что делает его полноценным мультимедийным гаджетом. По сути вы получаете планшет, с возможностью использовать интернет не только для навигации, но и просмотра контента в сети, смотреть видео, слушать радио либо музыку.

Второй интересной и популярной моделью является Navitel RE900. Стоимость устройства составляет порядка семи тысяч рублей.

Особенностью этого гаджета является то, что это устройство два в одном — навигатор и видеорегистратор. Запись видео производится в Full HD разрешении.

Как и другие модели от производителя, в комплекте идет предустановлено картографическое ПО.

Навигатор с видеорегистратором Navitel RE900


В отличие от большинства актуальных моделей, данная имеет дисплей на пять дюймов, что может показаться существенным недостатком для некоторых пользователей. Однако, на маленьком экране может быть неудобно использовать мультимедийный контент, но с основными функция навигации и регистратора, устройство справляется на сто процентов.

В качестве альтернативы навигаторам с сим-картой, можно рассмотреть покупку планшета. В этом случае вы получаете больше своды выбора по использованию навигационного ПО, что особенно актуально при широком выборе онлайн-сервисов. Также цена на такие устройства начинается от трех тысяч рублей.

Тариф для навигатора

Какой тариф будет самым оптимальным при использовании навигатора с поддержкой сим-карты, зависит от того, какие сервисы будут вами использоваться.

Так, если подключение к интернету будет только для навигатора — получение данных о пробках, то самым удобным будет выбора тарифа для умных вещей. Стоимость такого тарифа составит около ста рублей в месяц.

Однако, такие тарифы имеют небольшой объем включенного трафика. Если вы планируете использовать подключение к интернету для других ресурсов, то выбора стоит остановить на тарифных планах для планшетов. Это позволит использовать не только навигацию, но и мультимедийные функции своего гаджета.

Рассмотрим детальнее, что предлагают основные сотовые операторы в данных категориях тарифов.

Тарифы для умных устройств

Несмотря на схожие параметры тарифных предложений сотовых операторов для умных устройств, они имеют существенные различия, и стоит их учитывать.

Стоимость использования тарифов от Билайна и МТС составляет сто рублей в месяц, а на МегаФоне действует оплата за период семь дней — 25 рублей.

Получить дополнительную экономию и удобство использования, доступно при оплате на год. Таким образом, можно не только забыть про необходимость следить за пополнением баланса, но и получить скидку на использование тарифа.

Что же включено в стоимость пакетных предложений для умных устройств?

Тариф для умных устройств МТС "Go-Smart"


Каждый тариф позволяет использовать на протяжении оплаченного периода пакеты интернета, минут, SMS. Особенность всех предложений является то, что после использования включенных мегабайтов, доступ остается активным, но на скорости 64 килобита. Этого может быть вполне достаточным, для загрузки данных о пробках. Однако стоит в настройках своего навигатора активировать обновление карт и других приложений только при использовании вай-фай.

Оператор

МТС

МегаФон

Билайн

Стоимость

100 руб/мес

25 руб/7 дней

100 руб/мес

Пакет интернета

500 МБ

60 МБ

500 МБ

Пакет минут

30 минут по России

10 минут по России

30 минут на местные

Пакет SMS

100 SMS по России

20 SMS по России

100 SMS на местные

Обратите внимание, что на тарифном предложении МегаФона указанные пакеты действуют на протяжении недели, и обновляются при оплате за новый период.

Тарифы для планшетов

При использовании мультимедийных функций в навигаторе, кроме основных, рекомендуется использовать тарифные планы для планшетов. Это позволит получить больше интернета без ограничений по скорости, и по выгодной цене.

Однако стоит учитывать, что все основные операторы вывели из линеек предложений специальные тарифы для планшетников. Вместо них предлагается подключение на универсальные интернет-тарифы с безлимитным доступом, либо использование тарифов для смартфонов. Рассмотрим самые интересные предложения от операторов “большой тройки”.

Оптимальным тарифом от сотового оператора Билайн является “Связь Z”, позволяющий покупать пакеты трафика без срока действия. Основное преимущество тарифа заключается в том, что использовать его доступно без необходимости внесения обязательных платежей, а срок действия номера продлевается автоматически при использовании сим-карты, даже без платных действий — достаточно использовать купленные гигабайты.

Тариф Билайн без абонплаты "Связь Z"


На выбор доступно три варианта пакетов, и при выборе любого из них, можно воспользоваться автоподключением. Это позволит автоматически докупать гигабайты, если уже оплаченный пакет будет исчерпан.

Стоимость интернета будет зависеть от того, какой объем покупает пользователь, и цена составит от 25 рублей за один гигабайт (при активации пакета 10 ГБ за 250 рублей) до 10 рублей (покупка пакета на 50 ГБ за 500 рублей). Продление происходит по базовой стоимости выбранного пакета, но использование этой опции не является обязательным условием.

А вот если вы планируете использовать сим-карту от МегаФона или МТС, то рекомендуемый операторами тарифы позволяют пользоваться на планшете безлимитным трафиком. Рассмотрим условия тарифов детальнее.

Самым доступным по цене вариантом является “Закачайся! В любой момент” от МегаФона. Однако рекомендовать его для навигатора можно только в случае, если вы не пользуетесь устройством ежедневно, а суммарно за месяц это не более десяти четырнадцати дней активности.

Преимуществом тарифного предложения является посуточная оплата в размере пятьдесят рублей. Платеж списывается только в дни использования доступа к сети передачи данных.

Второй вариант от МегаФона — “Закачайся! Легко” за шестьсот рублей. В рамках этого тарифного предложения, получаете безлимит на скорости до четырех мегабит на тридцать суток. Несмотря на ограничение, это будет идеальным вариантом, даже если в качестве навигатора с сим-картой используется планшет.

Тарифы МегаФон для безлимитного интернета


Специальное предложение от МТС предоставляет скорость доступа до десяти мегабитов за 850 рублей в месяц. Несмотря на высокую стоимость, тариф будет оптимальным решением, и нет поводов задумываться о скоростном ограничении.

Тарифный план “Для ноутбука” можно использовать со скидкой, если приобрести для навигатора новую симкарту. Первые три месяца доступ к интернету вам обойдется в 590 рублей.

Не стоит забывать, что для навигатора или планшета можно использовать тарифные планы, предназначенные для смартфонов. В этом случае можно получить оптимальное для себя тарифное решение по наполнению и стоимости.

Выводы

Использование навигатора с сим-картой позволяет получить удобный вариант пользования полезным гаджетом для каждого автомобилиста, и не переживать за необходимость доступности внешнего источника для подключения к сети интернет для обновления оперативных данных по дорожной ситуации.

Однако, чтобы использование навигатора было не только удобным, но и выгодным, важно правильно подобрать тариф для устройства. Среди актуальных предложений основных операторов доступно выбрать как недорогие тарифы и без обязательных платежей, так и с безлимитным доступом к интернету.

Михаил Сумин
Главный редактор стаж 20 лет
Золотые Номера России
Другие статьи
ВИП обслуживание МТС
ВИП обслуживание МТС
МТС: ошибочный платеж
МТС: ошибочный платеж
Отменить все запреты на МегаФон
Отменить все запреты на МегаФон
Показать все статьи
Статьи других регионов
Новый оператор связи
Новый оператор связи
Билайн миллион
Билайн миллион
Купить гигабайты на МегаФон
Купить гигабайты на МегаФон
Сим карта с TF — что это
Сим карта с TF — что это
Не устанавливается модем Билайн
Не устанавливается модем Билайн
Новые номера
21 000 руб.
90 000 руб.
300 руб.
5 300 руб.
Новые тарифы
500 руб.
Подключение
0 руб.
Авансовый платеж
3 000 руб.
Абонентская плата
  • 60 ГБ интернета по России
  • 10 МегаСил на выбор бесплатно
  • 300 SMS на мобильные номера России
  • Безлимит на все номера МегаФон сверх пакета
  • 5000 минут на номера России
Отличная новость!
Мы решили сделать вам персональное предложение с интересными условиями!
На какой email его отправить?